Работодатель отказывается платить отпускные в начале отпуска - правомерное действие или нарушение закона?

• г. Волгодонск

Нахожусь в учебном отпуске продолжительностью 4 месяца. Заявление и справку-вызов предоставила. Работодатель отказывается платитьотпускные в начале отпуска, говорят, что начислят когда я им предоставлю справку-подтверждение. Верно ли они поступают? В начале или в конце отпуска должны оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не прав.

Обязан был оплатить как обычный отпуск за три дня до его начала.

Пишите жалобу в прокуратуру и Трудинспекцию.