История с адвокатом - моё водительское удостоверение было лишено, но он не выполнил свои обещания. Как расторгнуть договор и получить компенсацию?

• г. Ростов-на-Дону

Случилась со мной не очень приятная история. Ситуация была спорная, в итоге лишился водительского удостоверения. После чего обратился к адвокату и он сказал, что за 2 недели водительское удостоверение вернем. Заключили договор, оплатил сумму. После чего я ему передавал Nные суммы, за которыми он сам приезжал, комментировал тем, что это людям в голубых погонах, что бы они все сделали. Общается он исключительно через смс. Кормит завтраками и понедельниками. По его словам уже были готовы все документы и права мне на днях должны вернуть. Прошло уже 2 года, а он и пальцем не пошевелил в данной ситуации. Водительское удостоверение мне вернули по истечению срока. Адвокат не хочет расторгать договор. Подскажите как быть и могу ли я, что то вернуть.

Ответы на вопрос (2):

Первой вашей инстанцией должно стать непосредственное начальство адвоката – заведующий юридической консультацией или адвокатским бюро, где он работает. Если же ваш адвокат сам является себе начальником, то помощь вы можете найти в квалификационной комиссии региональной (местной) Адвокатской палаты – это ваша следующая инстанция. Если это не поможет, вы можете обратиться с жалобой в Управление министерства юстиции Российской Федерации того федерального округа, в реестре которого числится ваш адвокат. Если добиться справедливости так и не удалось, подайте заявление в прокуратуру, обязательно представив доказательства, подтверждающие вину адвоката.