Как правомерно уволить сотрудника за нарушение техники безопасности - особенности и возможные последствия

• г. Иркутск

Скажите пожалуиста я устроился на работу офицально и меня через месяц уволили сказали не прошел технику безопасности за привлечения к уголовной ответ. Могут ли они так уволить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Могут уволить за непрохождение испытательного срока,в т.ч. за отказ или уклонение без уважительных причин от медицинского освидетельствования работников некоторых профессий, а также отказ работника от прохождения в рабочее время специального обучения и сдачи экзаменов по охране труда, технике безопасности и правилам эксплуатации, если это является обязательным условием допуска к работе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уголовный иск. Если у него срок давности если его не платят мне.???

Спросить
Пожаловаться

Я устроился на работу в РЖД, монтёром пути. При приёме на работу мне сказали, что первый месяц будет обучение, сначала техника безопасности, а затем уже непосредственно по профессии, так как опыта не имею. Проработал 5 дней и решил, что такая работа мне не подходит. Написал заявление об увольнении. Меня заставляют отрабатывать две недели. Подскажите пожалуйста, могу ли я отказаться от отработки? Я еще не сдал ни технику безопасности ни прошел обучения по профессии. В качестве кого я должен отрабатывать?

Полтора месяца назад меня уволили с официальной работы, я устроился работать не официально, но каждый месяц плачу алименты. Привлекут ли меня к уголовной ответственности?

Я пришел из армии 2 месяца назад, служил в ВВ в Москве, учтроился на работу в своем городе, Кострома, на должность упаковщика на хлебозавод, через 10 дней меня уволили, обьяснив тем, что я не прошел проверку Службы Безопасности! Как я могу узнать причины и обжаловать это решение?

Помоготе пожалуйста! Вчера устроился на работу на завот должность плотник. Начальник производства подписал заевление, прошел инструктаж по технике безопасности. Прошел нарколога все чисто. Пришел в кабинет Службу безопасности отдал заевление на трудоустройство он примне его подписал отложил на подпись гинеральному директору завода. Сегодня мне позвонил бригадир и сказал что Начальник безопасности не подписал заевление, потому что у меня была судимость. Хотя это было давно и она погашена. Как мне быть?

Я проработал 2 месяца в торговой компании по продаже бытовой техники. Устно прошел испытательный срок за 2 недели. Но официально так и не устроился. Потом меня устно уволили. В какие сроки должен работодатель выплатить зарплату?

Я устроился на работу официально, выполняю весь план работы, но у администратора магазина всегда обвинения беспочвенны, никаких доказательств нет. Могут ли они уволить меня просто так, не называя причину. На каком основание могут уволить с работы.

Официально устроился на работу, (запись в ТК есть, ТД есть), спустя два месяца моего начальника уволили, а мне сказали, что я вообще здесь не работаю. ТК мне не отдали, уволить не уволили. ЗП не выдали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не Официально на работу можно узнать по каким каналам они могли узнать привлекалась к уголовной ответственности и имеют ли они право увольнять меня с работы? Они сказали что им сказала служба безопасности возможно ли такое?

Меня зовут мартин у меня такой вопрос моя жена на 3 месяце беременности устроилась на работу ее взяли и сказали что через месяц только оформят, прошел месяц они узнали что жена беременна и хотят уволить но официально ее так и не оформляли, можно ли с этим что нибудь сделать и их накозать!

Я устроился на работу с испытательным сроком в один месяц. Через шесть дней не вышел на работу по неуважительной причине. Две недели не выхожу на работу, стыдно. Могут меня уволить без моего присутствия или надо писать заявление, чтобы уволили по собственному, давать объяснения? Хотел чтобы все было без меня, мол не прошел испытательный срок, на работу не принимать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение