Как правомерно уволить сотрудника за нарушение техники безопасности - особенности и возможные последствия

• г. Иркутск

Скажите пожалуиста я устроился на работу офицально и меня через месяц уволили сказали не прошел технику безопасности за привлечения к уголовной ответ. Могут ли они так уволить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Могут уволить за непрохождение испытательного срока,в т.ч. за отказ или уклонение без уважительных причин от медицинского освидетельствования работников некоторых профессий, а также отказ работника от прохождения в рабочее время специального обучения и сдачи экзаменов по охране труда, технике безопасности и правилам эксплуатации, если это является обязательным условием допуска к работе.

Здравствуйте уголовный иск. Если у него срок давности если его не платят мне.???