Мы не знаем куда стоит обратиться по такому вопросу, поэтому пишем вам.

• г. Одинцово

Заказали в компании A.R.Line стенку в комнату. В ней должны быть шкаф, полочки, ящички.. Все дверцы - стеклянные. Оформили заказ 30 июня 2009 г. На данный момент, а это 9 ноября 2009 г., стенка до конца не собрана. Полный перечень проблем предоставим при заинтересованности, тк сюда он просто не влезет.. Вкратце - то не привезут крепления, то дверь битую, то не того цвета, то без отверстий для петель.. Постоянно чтото не то. Одно дело когда это происходит в течение недели-двух, но не пятый месяц! Мы не знаем как правильно вести себя в данной ситуации, поэтому просим помощи. Готовы как полностью отказаться от стенки - пусть снимают, забирают и возвращают деньги (хотя они нам испортили уже этим обои и ремонт), так и на скорейшее завершение сборки мебели с устранением всех неполадок и возмещением 5-и месячного ожидания.

В договоре написано что у них есть 17 дней для доставки и 2 дня на сборку! Это если считать от 30 июня! Надеемся на помощь, тк просто звонить им и ругаться нет больше сил.

у меня нет юристов знакомых - могли бы они посоветовать как поступить.. помочь как правильно жалобу или чего там составить..

написал письмо в роспотребнадзор.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, Вы уже сейчас можете обращаться в суд и требовать взыскания неустойки исходя из 0,5% от стоимости мебели в день на основании п.3 ст.23.1 Закона о защите прав потребителей (не более стоимости товара, впрочем), а также возмещения морального вреда. Если же у Вас на сборку мебели заключён отдельный договор, то вместо указанной статьи применим п.5 ст.28 этого же закона (там 3%, но есть ограничение - цена работы). При обращении в суд Вы не обязаны уплачивать государственную пошлину, в суд можете подавать по своему месту жительства.

Для составления искового заявления рекомендую обратиться к юристу (например, Вы можете обратиться ко мне). Для того, чтобы судья эффективно рассматривал Ваше дело, необходимо отбросить лишние обстоятельства, а для того, чтобы определить, что важно для дела, а что - нет, нужно иметь понимание того, как работает судья. В противном случае у Вас может просто возникнуть конфликт с судьёй, выйти из которого будет очень сложно.