Какие права на недвижимость имеет сын мужа при оформлении на неё своей жены?

• г. Калининград

Ситуация состоит в следующем, у моего мужа есть сын от первого брака. Мы строим дом и покупаем однокомнатную квартиру, если оформить недвижимость на меня, будет ли его сын иметь права на данную недвижимость? P.S. у сына есть квартира в которой он живет со своей матерью.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да он сможет претендовать но только в случае смерти супруга, так как в данном случае имущество будет являться совместно нажитым и мужу будет принадлежать 1/2 доля по семейному кодексу

дети не имеют прав на имущество родителей, также как и родители - на имущество детей