Он составил завещание, согласно которому я стала наследницей одной четвертой его квартиры.

• г. Бирск

Владимир Николаевич. Попробую изложить суть вопроса.

2 года ухаживала за больным человеком. Он составил завещание, согласно которому я стала наследницей одной четвертой его квартиры. В данный момент его сын намерен подать в суд, чтобы лишить меня этой доли. Есть ли у меня шанс отстоять свои интересы?

Ответы на вопрос (1):

Еще нет иска...Как можно сказать, сами подумайте, есть у ВАС шанс или нет? Для признания завещания недействительным нужны веские причины...Как правило, признается недействительным, если был ненормальным, т.е. состоял на учете у психиатра и не понимал значение своих действий и не мог ими руководить.....