Как прописка брата мамы влияет на получение отдельных квартир многодетной семьей в жилищном департаменте?

• г. Москва

Мы 22 года стоим в очереди на получение квартиры как многодетная семья. Квартира по соц. найму. В квартире в настоящее время прописаны: я, моя сестра с ребенком (мальчик, 3 года), наш отец и брат моей мамы. Общая площадь 52 кв.м. Брат мамы 16 лет с нами не живет, не оплачивает квартиру. В жилищном департаменте нам предлагают одну квартиру на всех большей площади или, если мы выпишем брата мамы, то разные квартиры. Хотела бы узнать, на каком основании в департаменте ставят такие условия? Как прописка брата мамы влияет на получение нами отдельных квартир, ведь сам он не стоит в очереди. Если действия департамента правомерны, то выпишут ли по решению суда брата мамы из квартиры (сейчас он в розыске) за неуплату? Заранее спасибо.

Анна, г.Москва.

Ответить.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует выписать брата мамы через суд, его выпишут. Вы должны решить получать-одну квартиру или две. Департамент посчитал, что брат мамы- это другая семья, также можно посчитать другой семьей и просить отдельную квартиру и для Вашей сестры с ребенком.