Сокращение численности штата - как поступить с работником, принятым на время отсутствия основного сотрудника

• г. Сыктывкар

Помогите разобраться в таком вопросе. Работник принят на время отсутствия основного работника (декретный отпуск). На предприятии начата работа по сокращению численности штата работников. Этому работнику предложили написать заявление по соглашению сторон. А если она его не напишет, как тогда с ней поступить? Можно ли уволить по сокращению штата.? И как быть с декретницей, должность декретницы нельзя ведь сокращать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Должность декретницы сокращать не имеете права. Вот и весь ответ.