Вопрос: реально ли возместить ущерб в полном или частичном объеме?

• г. Москва

Наша компания заключила договор на продвижение сайта в глобальной сети нтернет с компанией ООО "Диамант" сайт - www.seo-time.ru, генеральный директор Ивахнушкин Андрей Анатольевич!

Предмет договора - компания ООО "Диамант" обязалась по договору продвинуть в ТОП (первые 10 позиций) в ведущих поисковых системах нашей Родины, а именно Яндекс, Гугл, Рамблер

Существо вопроса: в одном из пунктов договора "ответственность сторон" буквально написано: в случае частичного достижения планового результата продвижения и поддержки сайта предусмотренных в прилождении №... к настоящему договору, при полном исполнении исполнителем и заказчиком своих обязательств, исполнитель переносит полученные от заказчика денежные средства пропорционально объему недостигнутого результата в счет оплаты следующего расчетного периода работ. Методика расчета указана в том же приложении...

короче денег вернуть по договру нельзя.

Вышло так что эти партнеры не выполнили вообще своих обязательств сайт компании остался на своих позициях, которые были до заключения договора с компанией ООО "Диамант"

Вопрос: реально ли возместить ущерб в полном или частичном объеме? Реально ли востребовать неустойку?

Спасибо.

С Уважением.

Сидельников Роман генеральный директор ООО "Альфасервис"

www.alfakart.ru 8 (495)9783868

Ответы на вопрос (1):

10 позиций не продвинуто- обратитесь в суд!