Права прописанного но не проживающего сына на квартиру после смерти отца

• г. Карагай

У меня такой вопрос, отец оформил дарственную на сына, который за ним ухаживал до смерти, недавно он умер, но в квартире прописан его второй сын, который там не проживает, имеет ли он права на квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если есть договор дарения, то не имеет никаких прав.

Итак начнем: - "отец оформил дарственную".

-

Как только отец это сделал, то сын стал СОБСТВЕННИКОМ подаренной квартиры.

ВСЁ !!!

Других собственников быть не может !!!

Нет, не имеет, так как собственником квартиры является брат, который жив и здоров. Наследственное имущество - это то имущество, которое на момент смерти являлось собственностью умершего. Если на момент смерти отца - квартира не являлась по документам его собственностью, то данная квартира не является наследственной.

Уважаемый Александр г.Карагай !

В том случае если при жизни покойного отца Договор дарения квартиры(ст.572 ГК РФ) был представлен на государственную регистрацию в Росреестр субъекта РФ и переход Права собственности на сына был зарегистрирован в Росреестре субъекта РФ, то в этом случае на сегодня единоличным Собственником данной квартиры является сын ухаживавший за отцом (ст.209 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.11.2015г