Возможности и последствия отсутствия денежных средств на расчетном счете ООО - вопросы деятельности и внесения в ЕГРЮЛ

• г. Бердск

Помогите разобраться. ООО не ведет деятельность с момента регистрации (2012 г.), отчеты сдает нулевые, денежных на расчетном счете нет, так как денежные средства, внесенные как уставной капитал, ушли на оплату услуг банка. Обязательно ли наличие денежных средств в размере уставного капитала на расчетном счете и может ли налоговая инспекция из-за отсутствия денежных средств на расчетном счете исключить ООО из ЕГРЮЛ? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

могут исключить из реестра если ООО не ведет деятельности по ст 64.2 ГК РФ

То есть исключение возможно только, если организация одновременно не сдает отчетность и не осуществляет операции по счету. Других причин нет? Спасибо за ответ.