Развод с детьми - кто имеет право на раздел купленной до брака квартиры?

• г. Санкт-Петербург

2 детей, предстоит развод... Дети с женой живут сейчас у её родителей... Квартира, в которой мы жили куплена до брака... Имеет ли жена в данной ситуации на раздел этой жилплощади?

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеет. Разделу подлежит только нажитое имущество в браке.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.