Как открыть лицевой счет в квартире, где есть арендаторы и проблемы с приватизацией?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема. Мы живем в 3-х комнатной квартире там прописаны: папа, мама, брат, я и мой сын. Дело в том что, мы никак не можем приватизировать квартиру, тк кто-то не хочет или копятся долги по кварплате. Подскажите пожалуйста, как мне открыть свой лицевой счет? И если кто-то из жильцов будет против?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Аня! С 1 марта 2005 года - со дня вступления в силу ныне действующего Жилищного кодекса РФ - раздел лицевого счета невозможен. Этот вопрос не может быть решен и в судебном порядке.

С уважением, Дмитрий Константинович.

В сответствии с действующим законодательством, как уже верно отметил мой коллега, разделение лицевых счетов (ордеров) не предусматривается. Также срок действия приватизации ограничен. Окончание срока - 1 марта 2010 года.

Как один из вариантом решения Вашего вопроса размен (возможно принудительный, в судебном порядке) Вашей квартиры.