Несчастный случай со сбитым пешеходом - конфликт и необходимость финансовой компенсации

• г. Стерлитамак

Был совершен наезд на пьяного пешехода в темное время суток в районе пешеходного перехода. Водитель отвез пострадавшего в травмпункт, тот отказался от медицинской помощи. Пешеход потребовал денег в сумме 10 тысяч рублей. Водитель отвез пешехода в ГИБДД, где дежурный порекомендовал уладить вопрос мирно. Случай наезда не зарегистрировали. Водитель написал расписку о том, что обязуется оплатить лечение, если у пешехода будут претензии. Пешеход на данный момент требует денег. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Скажите пусть обращается в суд

Проходил ли он лечение? Если проходил, то лекарства оплатите ему