Возможно ли при разводе с женой оставить двух малолетних детей себе.

• г. Краснодар

Возможно ли при разводе с женой оставить двух малолетних детей себе. Жилищные и материальные условия у меня лучше. При разводе жена уедет к матери на хутор, теща не работает, тесть сидит в тюрьме. Да и теща занималась продажей наркотиков и несколько лет назад моя старшая дочь будучи у нее в гостях проглотила что то, в реанимацию ее доставили с тяжелой стадией наркотического опьянения. И сейчас видны последствия того случая, ей 6 лет. Жена мирно решать конфликт не хочет. Что надо сделать чтобы оставить детей у себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван! Вы как отец имеете одинаковые права с матерью на воспитание своих детей, в соответствии с действующим семейным законодательством России. Так как по сложившимся обычаям дети остаются с матерью, Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства своих детей, для этого Вам нобходимо получить в ФРС выписку из ЕГРП о наличии у Вас жилья, представить справку с работы о размере заработка, подтвердить Ваши доводы о неблагополучии семьи жены, в которую она собирается поместить Ваших детей, документально. Желательно привлечь к процессу органы опеки и попечительства.

Желаю удачи!