Я проживаю в приватизированной квартире общей площадью 41,7 кв.м. совместно со своей дочерью.

• г. Москва

Наш дом находится в плане сноса жилья.

В случае, если предоставляемая мне общая площадь будет превышать мою нынешнюю, должен ли я доплачивать за "лишние" кв.м.?

Существует ли какое-то количество "лишних" кв.м., за которые с меня не потребуют оплаты?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! ПРисносе Вам должны предоставить равноценное жилье. Если оно и будет по площади более, чем Вам с дочерью полагается, то действующее жилищное законодательство не предусмотривает обязанности оплачивать "лишние" метры.