Можно ли мужу претендовать на наследство в виде квартиры, оставленной бабушкой, после многолетнего отсутствия контакта с отцом?

• г. Нижний Новгород

У моего мужа в другом городе жили отец и бабушка. Родственные отношения со всеми родственниками отца не поддерживались. Отец после развода отказался от сына. Муж недавно вспомнил что бабушка (когда еще общались), водила его и двоюродного брата к нотариусу. После чего сказала что ее квартира принадлежит им. Бабушка давно умерла. От знакомых известно, что в ее квартире проживает отец. Кроме этой квартиры в его собственности имеется еще одна квартира, которую он сдает. Как можно узнать, действительно ли бабушка оставила мужу часть квартиры и может ли он претендовать на наследство, ведь прошло много лет?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! пропущены сроки для принятия наследства.