Возможность выписать брата из квартиры без его согласия при наличии альтернативного жилья и его отсутствия во время приватизации

• г. Рыбинск

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Нас два брата. Мой брат прописан в квартире, но в наследство не вступал. А я вступил и являюсь собственником этой квартиры. Могу ли я выписать брата из этой квартиры без его желания, с предоставлением другого жилья. В настоящее время он находится в местах лишения свободы. Квартира приватизирована в 1991 г. Брат находился в местах лишения свободы и не принимал участия в приватизации.

Ответы на вопрос (2):

Брат сохраняет право пользования квартирой, так как не участвовал в приватизации. Суд вам откажет. Все вопросы можно решать только по договоренности с братом. Если он выпишется добровольно, он потеряет право пользования квартирой.

Если на момент приватизации квартиры он был в ней прописан и отказался от участия в пиритизация, то выселить его можно только при условии предоставления ему, для проживания, другого жилого помещения, с учётов социальной нормы жилой площади