Как поступить, если преподаватель оценивает проверочную работу, если я пропустил урок?

• г. Волгоград

Я учусь в 10 классе. Вчера проспал 1 урок, на нем была проверочная работа. По приходу в учебное заведение преподаватель говорит мне что у меня 2 за эту работу т.к. я отсутствовал на уроке. Имеет ли она на это права и что делать если нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеет право. Поставить "н" за этот день. А работу дать в другой день.