Способы избежать конфискации имущества при выплате по решению суда по финансовому вопросу, когда в семье есть несовершеннолетние дети и безработная жена.

• г. Барнаул

Муж является ответчиком по делу (финансовый вопрос). Судья вынесла решение о выплате в пользу истца. Скажите пожалуйста, можно ли обойтись как-нибудь без конфискации имущества? (В доме двое несовершеннолетних детей и жена безработная).

Ответы на вопрос (1):

можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суд, тогда арест налагать не будут