Ребенок первый получил субсидию безвозмездно, они с его матерью получили 2 ккв.

• г. Санкт-Петербург

У нас 57 м комнаты в коммунальной квартире на Вознесенском пр. прописано там 3 человека (моя мама, я и племянник), все стоим на очереди на получения жилья. Ребенок первый получил субсидию безвозмездно, они с его матерью получили 2 ккв. его мать еще добавляла свои деньги, продав комнату в общежитии, сама прописалась в эту кв.,а ребенка оставила зарегистрированным у нас, как она сказала при получении жилья, что ребенок прописан у отца (который погиб 5 лет назад.). Подскажите, как нам выписать ребенка из комнаты, т.к.мы должны получить кв. по президентской программе, а невестка отказывается его выписывать, что нам делать и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, обратитесь в суд, т.к. ребенок должен быть прописан по месту жительства двоих, или одного из родителей - в данном случае со своей матерью.В суде предоставьте доказательства:

- св-во о смерти отца ребенка

- выписку из ЕГРП, если полученная по субсидии кв-ра - у невестки в собственности и др. необходимые в суде док-ва.Удачи.