Получено письмо на имя умершего мужа от налоговой инспекции - Что мне делать в данной ситуации?

• г. Красноярск

Скажите как мне поступить в данной ситуации.

На домашний адрес на имя моего мужа пришло письмо из налоговой инспекции о каком-то нарушении в ООО, в котором он якобы является учредителем. Я узнала что ООО создано в феврале 2013 года и там еще 2 учредителя кроме него. Людей этих я не знаю совершенно, даже ФИО незнакомы, а мой муж умер в мае 2013 года. Разве может умерший человек быть учредителем почти 3 года и никто даже не попробовал вывести его из состава учредителей? Такое впечатление, что они не знают ни его, ни того, что он умер. Я на этом основании подозреваю в мошенничестве его бывшего компаньона, т.к. они расстались совсем не мирно. Я могу на основании того, что мой муж был соучредителем предприятия потребовать свою долю как наследница? Или, если ничего уже сделать нельзя, инициировать проверку документов на предмет мошенничества или что-то подобное? Или уже сидеть и молчать, чего мне совсем не хочется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете заявить свои права на долю в ООО, но лучше сначала выяснить, выгодно это вам будет или нет. Возможно здесь и мошенничество