Возможно ли получить материальную помощь на образование дочери в случае развода?

• г. Уфа

Дочь 18 лет учится в юридическом колледже. Могу я при разводе с мужем запросить через суд ежемесячные денежные средства на содержание и учебу дочери? Учеба в колледже после 9 класса платная.

Ответы на вопрос (1):

Если ребёнку исполнилось 18, то ни алименты, ни "денежные средства на содержание и учебу", ни иное подобное не выплачивается. Только, если ребёнок нетрудоспособный.