Наследственные права при приватизации квартиры в равных долях на мать, отца и сына - вопросы дележа и отказа от наследства

• г. Нижний Новгород

Квартира приватизирована в равных долях на мать отца и сына, мать умерла через три дня умер отец. Как будет делится наследство, если есть сын от первого брака у отца, который не проживал в этой квартире? Как можно решить отказ от наследства сына от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отказ от наследства - только по доброй воле наследника. Для отказа нужно подать соответствующее заявление нотариусу. Сын имеет право на наследство отца, как наследник первой очереди