И как так получается что можно каждую сделку развалив по ст.177 ГК?

• г. Уфа

В прошлом году я приобрела квартиру по договору купли продажи в силу закона. Квартира находится в залоге. Через год объявляется наследник самой первой хозяйки квартиры, через посмертную экспертизу признал суд признал ее по ст.177 ГК недееспособной. Признали все последующие сделки недействительными. В итого, я добросоветсный покупатель, беременная на большом сроке остаюсь без квартиры и денег. Можно ли перенсти бремя ипотеки на продавца, раз деньги мне не возвращает? И как так получается что можно каждую сделку развалив по ст.177 ГК? Разве это относится к категории "Против воли" и подлежит виндикации по ст 302 ГК, если человек не мог осознавать значение своих действий? Как мне беременной женщине защищаться?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, единственным выходом из сложившейся ситуации может быть лишь взыскание денег с продавца, продавшего вам квартиру. Кредит возвращать все равно придется, без согласия кредитной организации перевести ваш долг на продавца нельзя. Попробуйте обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения о вашем выселении в связи с беременностью.

С уважением.