Строительство дома - соседи требуют снос фундамента, какие возможности у меня остаются?

• г. Железногорск

Я строю дом, отступила от забора соседа 2,6 м, обещал расписку написать. Я залила только фундамент, но узнаю, что соседи которые были не против-передумали, и вызывали комиссию. Соседи настроены, что бы я снесла фундамент. Разрешения на строительство нет. Могу я отделаться только штрафом? А фундамент оставить как и есть с расстоянием 2,6 до забора соседа?

Ответы на вопрос (2):

там не менее 3 метров должно быть...ну раз уже залили...Соседи в суд могут подать ,суды, как правило, принимают решение о сносе в крайне редких случах ,когда существенно нарушаются интересы соседей...

А фундамент оставить как и есть с расстоянием 2,6 до забора соседа ?

---вам нужно получить разрешение на строительство и не рисковать.