Как поступить в случае окончания срочного договора во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет

• г. Хабаровск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Родила в августе 2015 г., а срочный договор заканчивается 31 декабря 2015 г. и должна ли я сама прийти и написать заявление на увольнение так как договор заканчивается?

Ответы на вопрос (2):

Можете написать, могут уволить и по окончании договора. Как Вам удобно.

А то что в трудовом кодексе написано что место работы сохраняется это на срочный договор не действует?