Отказано в удовлетворении исковых требований по долгу, связанному с мошенничеством при продаже квартиры - правомерное решение суда?

• г. Мариинск

Прошу помощи. В июне 2007 года был заключен Договор купли-продажи квартиры с залогом в силу закона от 28.06.2007 года, где я являюсь продавцом квартиры. 23.07.2007 года договор был зарегистрирован в Юстиции. При совершении сделки совершено мошенничество по договору купли-продажи. В стоимость квартиры включены услуги покупателя. 15.07.2010 года я обратилась с исковым заявлением в городской суд о взыскании долга по денежному обязательству с покупателя квартиры, потраченные им на оплату своих услуг. В удовлетворении исковых требований мне было отказано в связи с пропуском без уважительных причин срока исковой давности обращения в суд без исследования иных фактических обстоятельств по делу. Является данное решение суда законным?

Ответы на вопрос (1):

Да, является законным. Срок исковой давности по таким делам - 3 года.