Мы хотим прописать человека в своей квартире, есть ли такая прописка без права на жильё, и что она означает

• г. Запорожье

Мы хотим прописать человека в своей квартире, есть ли такая прописка без права на жильё, и что она означает, и какие права будут у этого человека на квартиру и сможем ли мы её потом продать без его разрешения? (Квартира у нас не приватизирована).

Ответы на вопрос (1):

Лилия, если квартира приватизирована, то прописка не даёт право собственности, а если не приватизирована, то прописывать не стоит.