И имеет ли она в таком случае (то,что она до сих пор прописана) какие-то права на квартиру?

• г. Москва

Я купила квартиру, прописалась в ней. Но проблема состоит в том, что до сих пор (прошло 3 месяца), не выписался предыдущий собственник. При этом она прописалась в другом городе (Астрахань). Запрос в паспорт. Стол Астрахани "якобы"?посылали из агентства недвижимости, но документы о выписке так и не дошли до сих пор. Что делать в таких ситуациях? Как ее выписать? И имеет ли она в таком случае (то,что она до сих пор прописана) какие-то права на квартиру?

Спасибо. Жду консультации. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Прав она уже не имеет. Необходимо обратиться с заявлением о снятии ее с регистрационного учета, приложив свои документы о праве собственности.

Виктор Николаевич.