Наследство и проблемы с квартирой - Как защитить свои права и что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос по наследству. Умер сначала дед, потом через год отец. Я узнала о их смерти от дальней родственницы т.к жила отдельно у мамы. В трех. К. квартире осталась моя бабушка по отцу, которая оформила всю квартиру на себя. У меня с ней хорошие отношения. Бабушка сделала на меня завещание и даже прописала. Жить я продолжала у мамы, а бабушку навещала и помогала по дому. Так было десять лет. Но тут вдруг приехали ее дальние родственники (племянница с сыном) из Прибалтики и бабушка подарила им всю квартиру!? Мне они позвонили и требуют выписаться. Как мне быть? Могу ли я претендовать через суд хотя бы на долю отца в квартире? И еще. У бабушки пропало свидетельство на собственность и я вместе с ней его восстановила. Сейчас оно хранится у меня. Потом оказалось бабушка нашла старый документ. И на основании старого документа родственники и совершили сделку дарения. Могут ли их зарегистрировать в ГБР? С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Здравствуйте! Сложная ситуация... Надо видеть все Ваши документы, а так писать сложно... Если бабушка все имущество подарила на основании "старого свидетельства". при том, что де-факто при выдаче нового оно является недействительным.... может и есть основания для обжалования договора дарения... Но опять же все надо смотреть... Извините, а Вы сами совершеннолетние?