Как истец, необходимо обратиться за возмещением расходов в Свердловский район г. Перми - в какую организацию и какой форме подачи

• г. Пермь

Я был ответчиком. Но Губахинский городской суд Пермского края вынес решение в мою пользу. Они подали апелляцию в Пермский краевой суд. Там им отказали. Куда мне обратиться за возмещением расходов. Истец, теперь Ответчик находится по территориальности в Свердловском районе г. Перми. Куда обращаться за возмещением расходов и в какой форме?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Необходимо обратиться с ходатайством о взыскании расходов в суд первой инстанции.

Прошу уточнить в какой именно форме - исковое заявление или ходатайство? И нужно ли платить госпошлину.