Проблемы с оплатой счетчиков - что делать при смене собственника квартиры

• г. Иваново

Купили квартиру через агентство. Получив от нас полную сумму, агенты самостоятельно оплатили все долги в ТСЖ. В данной квартире никто не проживает! Через месяц я съездила в ТСЖ и перезаключила договор. Когда купили квартиру, я сняла показания счетчиков. Через месяц на платежках я внесла показания счетчиков. Еще через месяц нам начислили показания на полную катушку, с 1! Оказывается агентство не внесли при оплате показания счетчиков от прежнего собственника, Мало того, игнорируют мои показания (они же не меняются, там никто не проживает), так начисляют уже год все счетчики по средней. Я звонила, разбиралась, но они отвечают одно, что отключим вас за неуплату. Так сегодня и сделали, без претензии по почте. Что я могу сейчас сделать? Какие правила при смене собственника? Подскажите!

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. прочтите п. 5 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ.

по этому поводу следует обратиться в госжилинспекцию.