Несоблюдение обязательств застройщиком - расторжение договора и компенсация за использование денежных средств

• г. Муром

Расторг договор с застройщиком т.к обязательства по договору не выполняются со стороны застройщика, не то что построить не успеют, они даже не начинали а сдача первый квартал. Прошло почти три месяца с расторжения договора, деньги пока не отдали. Как мне лучше поступить? И какую компенсацию я могу требовать за пользование (удержания денежных средст) за целый год. Т.е они фактически пользовались моими денежными средствами целый год в своих интересах. Денежная сумма за жилье была проплачена 100%.Застройщик СТРОЙКОНТИНЕНТ г.Железнодорожный.

Ответы на вопрос (1):

Если договор расторгнут, но деньги так и не возвращены вам, значит надо обращаться в суд, и чем скорее , те лучше. % за пользование чужими деньгами посчитает адвокат, который подготовит вам исковое заявление.