Исковая давность при взыскании долга по денежному обязательству исчисляется с даты регистрации договора купли-продажи квартиры с залогом.

• г. Мариинск

В договоре купли-продажи квартиры с залогом в силу закона указано, что настоящий договор вступает в силу (считается заключенным) с даты его государственной регистрации. При подачи в суд искового заявления о взыскании долга по денежному обязательству, срок исковой давности будет исчисляться тоже с даты регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Да с даты регистрации.

срок исковой давности будет исчисляться тоже с даты регистрации