Опротестовывать решение департамента, или подавать в суд на признание утратившим право пользования жилым помещение?

• г. Москва

Господа Юристы, подскажите пожалуйста, что делать?

Департамент жилищной политики г. Москвы отказывает моему мужу в приватизации квартиры. Департамент мотивирует тем, что отец мужа, признанный судом безвестно отсутствующим и снятый в соответствии с этим решением с регистрационного учета, не утратил право пользования указанной квартирой.

Для осуществеления приватизации департамент предлагает мужу представить либо решение суда о признании отца умершим, либо - решение суда о признании отца утратившим право пользования жилым помещением.

Приватизация заканчивается. Признать умершим не успеем. Что делать? Опротестовывать решение департамента, или подавать в суд на признание утратившим право пользования жилым помещение?

Может кто из вас возьмется?

Подскажите как с Вами можно связаться.

Я живу в Москве.

С Уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия! Для правильного выбора правовой позиции в сложившейся ситуации неоходимо ознакомиться с решением суда и отказом ДЖП.

Контактная информация указанна в анкете.

почта : partnerprof@mail.ru

С Уважением, Дмитрий Александрович