Несправедливый перерасчет квартплаты в бывшем общежитии - плата за квадратные метры общего коридора?

• г. Нижневартовск

Мы живем в бывшем общежитии, но у нас квартира, (кухня, санузел свой) технический паспорт на все 16 комнат. Площадь по тех. паспорту 46 кв.м с прошлого месяца нам прибавили 4 кв.м теперь мы обязаны платить кварпалту за 50 кв.м. обьяснили тем что прибавили кв.м за общий коридор. (разделили на всех). Законно ли это? так еще ктому же сделали перерасчет и мы должны 5 т. руб.

Ответы на вопрос (1):

Да. коридор является общедомовым имуществом и за него также нужно платить пропорционально площади вашего жилого помещения.