Может ли бывший муж приватизировать квартиру и земельный участок только на себя?

• г. Москва

С мужем я развелась в 2004 г, мы прописаны и проживаем в одной квартире, основным квартиросъемщиком является бывший муж. В квартире прописан наш сын, ему 21 год. Квартира однокомнатная, кооперативная, приобретена в 1988 г.

В 1997 году мы купили земельный участок в Можайском районе.

Может ли бывший муж приватизировать квартиру и земельный участок только на себя? Могу ли я наложить арест и на квартиру и на участок, чтобы я и мой сын могли участвовать в приватизации квартиры и участка.

Брак наш длился с 1982 г по 2004 г.

У мужа есть 2 сына, от первого брака, могут ли они претендовать на квартиру и участок?

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

По квартире: она кооперативная, следовательно она в собственности Вашей и мужа.

Участок тоже куплен. Следовательно он тоже в собственности.

Приватизация сдесь не возможна, а следует говорить о разделе имущества; участка и квартиры. С Уважением