Каковы условия расчета арендной платы по 582 постановлению и возможность применения ставки 1/300?

• г. Краснодар

При расчете арендной платы по 582 постановлению применяется формула: арендная плата рассчитывается как произведение рыночной стоимости земельного участка и выраженной в процентах ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации. Но при ставке 8,25 получается такая сумму, что пропадает желание арендовать. Или в этом случае применяется 1/300? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Арендная плата рассчитывается специальными отделами администраций, а не не юристами. Все необходимые данные для них устанавливает местное законодательство.