Как заполнять табель по совместительству, если сотрудник отправляется в командировку по основному месту работы?

• г. Ставрополь

Если сотрудника отправляем в командировку по основному месту работы, но у него есть внутреннее совместительство в организации. Как быть с заполнением табеля по совместительству?

Ответы на вопрос (1):

На работе по внутреннему совместительству Отпуск без сохранения заработной платы в таких случаях оформляется . Ст. 128 ТК РФ . Другого не придумали, поскольку это совершенно другой трудовой договор, а для сохранения среднего заработка на время командировки в рамках другого трудового договора оснований нет.