В чём разница, сокращение и ликвидация предприятия. Оплата на бирже труда сколько месяцев.

• г. Уссурийск

В чём разница, сокращение и ликвидация предприятия. Оплата на бирже труда сколько месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Ликвидация - это увольняются все.

При сокращении штата сама организация продолжает действовать.

Для увольняемых работников разницы никакой, - гарантии одни и те же.

При увольнении по сокращению штата в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.

По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).

Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗН).

-