Возможно ли изъятие дарственной квартиры умершего заемщика банком, если в ней прописана бабушка дарителя и она является прописанной в ней, не имея другого жилья

• г. Красноярск

Может ли банк забрать дарственную квартиру умершего заемщика, если он в ней был не прописан, а прописана и живет в ней бабушка умершего, которая является дарителем и прописана в этой квартиру, другого жилья не имеет.

Ответы на вопрос (2):

Может ли банк забрать дарственную квартиру умершего заемщика, если он в ней был не прописан, а прописана и живет в ней бабушка умершего, которая является дарителем и прописана в этой квартиру, другого жилья не имеет

---только в том случае. если квартира находится у банка в залоге. Но если бабушке грозит выселение на улицу. срочно пусть обращается в прокуратуру.

если нет других наследников, то бабушка вступит в наследство и станет отвечать по кредиту, но квартиру забрать банк не сможет. только 50% пенсии