Люди из комнаты №2 пояснили что они снимают а у кого как они пояснили не известно.

• г. Озерск

Прошу Вас помощи как мне добиться справедливости. По отпискам по делу Я понимаю что законов в России нет и где его искать не знаю. Кратко по делу:

(Ребёнок остаётся жить на улице.)

С 05,04,2002 г. Я Рассказова Юлия Святославовна, развелась с Рассказовым Сергеем Владимировичем и при разводе мы с ним по обоюдному согласию разделили имущество которое мы с ним нажили в совместной жизни. После развода, нам с мамой Казанцевой Тамарой Павловной (1952 г. р) и моей несовершеннолетней дочерью Рассказовой Еленой Сергеевной пришлось снимать жильё, т.к находится в одном жилом помещении размером 13.55 кв.м, мы не могли по адресу ул.Блюхера 1-6/1 (квартира коммунальная). Когда я узнала, что Рассказов С.В стал проживать с другой женщиной в её квартире, я с помощью участкового инспектора ЖРЕЦ-1 Камалова вселилась в комнату №1 по адресу ул. Блюхера 1-6, в которой мы были прописаны вместе с мамой и несовершеннолетней дочерью, и завезла туда свои вещи совместно нажитые с мамой (Казанцевой Т.П). Комната №1 составляла 13,55 кв.м. В этой квартире был прописан ещё Романной Юрий Леонидович со своей семьёй, которые занимали 2-ю и 3-ю комнату. А в первой комнате стала проживать моя мама, а я перешла жить к своему сожителю, т.к Романов Ю.Л не давал спокойно жить. И как мне стало известно, Раманов Ю. Л давно уже метил на нашу комнату, т.к там у нас два окна и по метражу побольше чем у него. После моего ухода он стал выживать мою маму, и моя дочь боялась туда приходить (к своей бабушке). Он по всякому оскорблял мою маму и писал жалобы на мою маму участковым, что мол она у него типа крала продукты питания и т. д. Я в это время стала проживать с дочерью у моего нынешнего сожителя у него дома, и мы периодически навещали маму, В дальнейшем моя мама Казанцева Тамара Павловна, начала встречаться с мужчиной и стала у периодически оставаться, но в комнату она постоянно наведовалась и ночевала, т.к в комнате находились наши вещи совместно нажитые с мамой, и Рассказов к этим вещам не имел ни какого отношения, у него там оставался только сервант и холодильник. (Все остальные вещи он забрал с собой)

25.11.2007 г. я заехала по адресу: ул. Блюхера 1-6, чтоб проверить все ли в порядке в комнате, где проживала моя мама Казанцева Т.П. Однако, зайдя в квартиру, я ни каких вещей в комнате не обнаружила, а две незнакомые мне девушки делали ремонт. Сосед по коммунальной квартире Романов Ю.Л. пояснил мне, что вещи они вместе с моим бывшим мужем Рассказовым СВ. перенесли вещи в соседнюю комнату №2. И как сказал Романов Ю.Л, что я теперь буду жить там, так как они с Рассказовым так решили, а меня вместе с моей мамой об этом даже не спросили. И маме пришлось остатся жить у сожителя с которым она раннее встречалась. По отписке в постановление, найденное мною в подъезде, мне стало известно что они решили (Рассказов и Романов), что не совпадают какие то размеры, хотя ни какие размеры не производились (справка с БТИ у меня имеется) и не каких документов они не предоставляли, просто сели они как говорится за круглый стол и между собой договорились, а на каком основании я не знаю.

Я обращалась во все инстанции, но меня ни кто не слушает и говорят что это не их дело, и посылают то в одно то в другое место, где тоже разводят руками. У меня уже опустились руки от таких действий со стороны уполномоченных лиц, начилась депрессия, но останавливаться я не собиралась и не собираюсь.

С новыми силами я в конце сентября 2009 г. снова пошла по адресу ул. Блюхера 1-6, и по хорошему попросила освободить мою комнату. Но на мои просьбы ни кто не отреагировал. Тогда я снова пошла к участковому инспектору Маслову И.Г и попросила его помочь разобраться. На данный момент моя мама находится на улице, т.к где она могла находится (у сожителя) в данный момент он умер и её попросили в течении двух недель освободить комнату.

15 октября 2009 г. Я с участковым инспектором Масловым И. Г. пришла по адресу ул. Блюхера 1-6 и узнала, что во всех комнатах проживают незнакомые люди. Моя комната №1 была закрыта. Люди из комнаты №2 пояснили что они снимают а у кого как они пояснили не известно. А в этой комнате№2 находились незаконно перенесённые мои вещи и вещи моей матери. В дальнейшем я узнаю что, часть вещей убрано в кладовку в коридоре, часть вещей выброшено на свалку а частью а именно кроватью, холодильником и другими принадлежностями пользуются неизвестные мне людьми. (видеоматериал имеется) также это может подтвердить участковый ст.л Маслов И.Г.

19.10.2009 г. от участкового инспектора Маслова И.Г, я узнала что моя комната №1 проходит приватизацию посторонними лицами. По указанию участ. Маслова И.Г, я сходила в БТИ и взяла справку, в которой было сразу видно что происходит незаконные действия с моей комнатой. Эту справку мы предоставили уч. Маслову,

но и после этого ни каких действий не происходит, как нам поясняют что они ждут от кого то какие то бумаги по этому вопросу. 20.10.2009 г. я обратилась в прокуратуру г. Озёрска, где над моим заявлением только посмеялись и спросили что вы от нас хотите, но заявление всё таки принял пом. прокурора Печёнкин. Обращалась даже и в администрацию города, где нам тоже ни чем помочь не могут ссылаясь что этим должна заниматься милиция. Прошу Вас взять во внимание, что у меня на иждивении находиться несовершеннолетняя дочь (1997 г. р котороя тоже прописана по этому адресу и имеет такие же права), которая лично сама обращалась за помощью. И она не хочет оказаться на улице как её родная бабушка,

потому что в любой момент я и моя дочь можем оказаться на улице.

Где-бы Я необращалась, ни где нет ни от кого нет помощи.

А вот какие отписки дают, и это уже четвёртая отписка со стороны УВД.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об отказе в возбуждении уголовного дела

« № » ноября 2009 г. г. Озерск.

Участковый уполномоченный милиции капитан милиции П.С. Смыслов, рассмотрев материал проверки по заявлению гр. Рассказовой Ю.С. КУСП № 18492 от 28.10.2009 г.

УСТАНОВИЛ:

28.10.2009 г. в УВД МВД России в г. Озерск было зарегистрировано заявление гр. Рассказовой Ю.С. о том, что бывший супруг гр. Рассказов СВ. высказал в ее адрес угрозы, оскорбления, а также без ее согласия перенес ее личные вещи и вещи ее матери из одной комнаты в другую.

Опрошенная гр. Рассказова Ю.С. пояснила, что по адресу: ул. Блюхера 1-6 коммунальной квартиры она, ее несовершеннолетняя дочь и ее мама гр. Казанцева Т.П. имеют регистрацию. Также по адресу: ул. Блюхера 1-6 в коммунальной квартире зарегистрирован ее бывший супруг гр. Рассказов СВ. С 2006 года она, ее несовершеннолетняя дочь гр. Рассказова Е. С, 1997 г.р. проживают по адресу: ул. Космонавтов 9-45, с ее сожителем гр. Балагуровым В.В. С 2002 года еще до развода с супругом гр. Рассказовым СВ. она, ее дочь и ее мама были вынуждены снимать квартиру для проживания, так как с супругом Рассказовым СВ. она не могла совместно проживать, так как уже тогда он был для нее чужим человеком, и кроме этого не позволяла жилая площадь проживать в одной комнате. В 2004 году она и Рассказов СВ. расторгли брак. Во время совместного проживания с гр. Рассказовым СВ. по адресу: ул. Блюхера 1-6, они занимали комнату №1. Две другие комнаты под №2 и №3 занимал сосед гр. Романов Ю. Л. В 2006 году бывший супруг гр. Рассказов СВ. выехал с адреса: ул. Блюхера 1-6, и тогда она, ее дочь и ее мама стали проживать в комнате №1 по адресу: ул. Блюхера 1-6. Тогда же она и ее мама в комнату №1, завезли свои личные вещи: кровать, одежду, стол, постельное белье, кресло, палас, холодильник «Саратов», посуду. Когда она познакомилась с гр. Балагуровым В.В., то она с дочерью уехали проживать на его адрес: ул. Космонавтов 9-45, а в комнате №1 по ул. Блюхера 1-6 осталась проживать ее мама. В середине ноября 2007 года ее бывший супруг гр. Рассказов СВ. с соседом по коммунальной квартире гр. Романовым Ю. Л. сломали дверь в комнате №1 по адресу: ул. Блюхера 1-6. Без ее разрешения и без разрешения ее матери бывший супруг гр. Рассказов СВ. и гр. Романов Ю.Л. перенесли их личные вещи в комнату №2. По факту хищения из ее комнаты паласа, она ранее обращалась в УВД МВД России в г. Озерск с заявлением, и было возбуждено уголовное дело. 15.10.2009 г. она совместно с участковым уполномоченным милиции УПМ-1 И.Г. Масловым прошли по адресу: ул. Блюхера 1-6, чтобы выяснить, кто проживает в комнате №1. Когда они пришли на данный адрес, то она обнаружила, что комната №1 была закрыта, а с комнаты №2 вышел неизвестный молодой человек, который пояснил, что проживает в комнате №2. Она и участковый уполномоченный милиции И.Г. Маслов в присутствии данного молодого человека зашли в комнату №2, и она увидела, что в комнате №2 находятся следующие ее вещи: кресло, кровать, холодильник «Саратов», постельное белье, посуда. Стол стоял сломанный около подъезда дома. 19.10.2009 г. в УПМ-1 от участкового уполномоченного милиции И.Г. Маслова она узнала, что ее комнату №1 кто-то приватизирует. Она сразу же пошла в БТИ и попросила выдать справку, кому были выданы кадастровые паспорта на комнаты в этой квартире. На ее заявление ей выдали справку, где было указано, что заказано изготовление паспортов на комнаты №2 и №3, а заказчиком были указаны комнаты №1 и №3. Также 19.10.2009 г. когда она писала заявление у участкового уполномоченного милиции И.Г. Маслова в УПМ-1, то по звонку участкового приехал ее бывший супруг Рассказов СВ., который в присутствии участкового уполномоченного милиции Маслова И.Г. стал высказывать в ее адрес оскорбления. Гр. Рассказов СВ. в ее адрес угрозы убийства или причинения тяжкого вреда здоровья не высказывал.

Опрошенная гр. Казанцева Т.П. пояснила, что.она имеет регистрацию по адресу: ул. Блюхера 1-6, но в настоящее время она по данному адресу не проживает. С 2002 года еще до развода дочери с супругом, она, ее дочь Рассказова Ю.С. и внучка были вынуждены снимать квартиру для проживания, так как с зятем гр. Рассказовым СВ. они не могли совместно проживать по адресу: ул. Блюхера 1-6, так как уже тогда он был чужим человеком для ее дочери и кроме этого не позволяла жилая площадь проживать в одной комнате. В 2004 году дочь и Рассказов СВ. расторгли брак. В 2006 году гр. Рассказов СВ. выехал с адреса: ул. Блюхера 1-6, и тогда она, ее дочь гр. Рассказова Ю.С. и внучка стали проживать в комнате №1 по адресу: ул. Блюхера 1-6. Когда они приехали проживать в комнату ул. Блюхера 1-6, то комната №1 была практически пустая, стоял только один сервант и холодильник в коридоре. Тогда же она и дочь в комнату №1,завезли свои личные вещи: кровать, одежду, стол, постельное белье, 2 кресла, тумбу, палас, холодильник «Саратов», посуду. Через некоторое время дочь с внучкой уехали проживать на адрес: ул. Космонавтов 9-45, к сожителю дочери, а в комнате №1 по ул. Блюхера 1-6 осталась проживать она одна. В 2007 году она переехала проживать к своему знакомому гр. Синицьшу А.Н. на адрес: пр. Победы 16-19. С собой она мебель не брала, взяла с собой только свои личные вещи, иногда она приходила домой по ул. Блюхера 1-6 поменять одежду, постирать вещи. В ноябре 2007 г. она и ее дочь Рассказова Ю.С. пришли на адрес: ул. Блюхера 1-6. Когда они пришли на данный адрес, то увидели, что дверь комнаты №1 взломана, комната пустая, отсутствуют их вещи.

Опрошенный гр. Рассказов СВ. пояснил, что с 01 ноября 2003 года он постоянно проживает с сожительницей гр. Косьянчук Л. Я. по адресу: бульвар Луначарского 1-95. По адресу: ул. Блюхера 1-6 имеет постоянную регистрацию. Квартира по адресу: ул. Блюхера 1-6 коммунальная, в квартире расположены три комнаты. В одной комнате зарегистрирован он, а в двух других комнатах зарегистрирован гр. Романов Ю.Л. Также по адресу: ул. Блюхера 1-6 зарегистрированы следующие граждане: его бывшая супруга гр. Рассказова Ю. С, ее мама гр. Казанцева Т.П. и их совместная дочь гр. Рассказова Е. С, 1997 г.р. 24.03.2002 года он и супруга гр. Рассказова Е.С расторгли брак. Еще до расторжения брака его супруга гр. Рассказова Е.С. ушла из дома ул. Блюхера 1-6 и с ним по данному адресу проживать перестала. До расторжения брака, когда она ушла из дома, то она с собой забрала их совместно нажитое имущество, а именно: мебельную стенку, телевизор «Супра», видеоплеер «Фунай», частично свою личную одежду и одежду ребенка. О том, что она забирает перечисленные вещи он и Рассказова Ю.С. договорились между собой устно по обоюдному согласию. Ему осталось следующее совместно нажитое имущество: шифоньер от стенки, диван-кровать, палас, холодильник, тумба. После развода в 2003 году он уехал с адреса: ул. Блюхера 1-6 и стал проживать у сожительницы по адресу: ул. Луначарского 1-95. После развода и по настоящее время, он продолжает платить коммунальные услуги, по адресу: ул. Блюхера 1-6, так за себя, так и за бывшую супругу, ее мать и ребенка. После того как бывшая супруга ушла от него, то он ей передал ключи от квартиры по адресу: ул. Блюхера 1-6. В настоящее время у бывшей супруги Рассказовой Ю.С. имеются ключи от данной квартиры. 19.11.2007 г. в 18.00 ч. он пришел по адресу: ул. Блюхера 1-6 и так как у него не было ключей от его комнаты, а ключи от комнаты бывшая супруга Рассказова Ю.С. ему не предоставила, то он был вынужден сломать дверь своей комнаты, так как хотел освободить комнату от вещей. Вещи он перенес в комнату №2, так как длительное время Романов Ю.Л. занимал меньшую комнату, а оплачивал коммунальные услуги за комнату большей площади. Поменяться комнатами он и Романов Ю.Л. решили добровольно, по обоюдному согласию. Т.е Романов занял комнату№1, где раньше проживал он, а он занял комнату №2, где раньше проживал Романов Ю.Л. Вещи, а именно: холодильник «Саратов», кровать, подушки, одеяла, постельное белье, журнальный столик, он перенес в комнату №2. Паласа в комнате не было, его кто-то похитил, по данному факту было возбуждено уголовное дело. Кое-какие вещи, а именно одежду он убрал в кладовку. На свалку он выбросил свои вещи, а именно: журнальный столик, книжную полку. В настоящее время в комнате №2 никто не проживает, вещи, перечисленные им выше, находятся в комнате, их никто не трогал и ими никто не пользовался. В адрес бывшей супруги гр. Рассказовой Ю.С. он угроз убийства или причинения тяжкого вреда здоровья не высказывал. Также в ее адрес, он оскорбления, унижающие ее честь и достоинство, не высказывал. В настоящее время он в доступе в комнату №2 гр. Рассказовой Ю.С. не препятствует.

Опрошенный гр. Романов Ю.Л. пояснил, что в настоящее время он зарегистрирован в коммунальной квартире по адресу: ул. Блюхера 1-6. Также по данному адресу зарегистрирован сосед по коммунальной квартире гр. Рассказов СВ., его бывшая жена гр. Рассказова Ю.С, их дочь и мама гр. Рассказовой Ю.С-гр. Казанцева Т.П. По адресу: ул. Блюхера 1-6 он проживал до июня 2009 г., после он уехал проживать на адрес: ул. Ленинградская 4-14. Когда он проживал по адресу: ул. Блюхера 1-6, то он видел, что в одной из трех комнат коммунальной квартиры проживали Рассказов СВ., его супруга Рассказова Ю.С. и их дочь. Еще до развода с гр. Рассказовым СВ., гр. Рассказова Ю.С. с дочерью уехали с адреса: ул. Блюхера 1-6. Через какое-то время гр. Рассказов СВ. уехал с адреса: ул. Блюхера 1-6 и стал проживать с какой-то женщиной по другому адресу. После того как выехал гр. Рассказов СВ., то в одну из трех комнат коммунальной квартиры ул. Блюхера 1-6 заехала проживать мать гр. Рассказовой Ю.С, гр. Казанцева Т.П. Сама гр. Рассказова Ю.С. по адресу: ул. Блюхера 1-6 не проживала. Гр. Казанцева Т.П. по адресу: ул. Блюхера 1-6 прожила около 1 месяца, после чего уехала проживать к какому-то мужчине на пр. Победы. 19.11.2007 г. около 18.00 ч. к нему домой на адрес: ул. Блюхера 1-6 пришел сосед по коммунальной квартире гр. Рассказов СВ. В ходе разговора, они пришли к общему и обоюдному мнению, что комната, где проживал гр. Рассказов СВ. с супругой и дочерью, большей площадью, чем его комната. Обсудив это несоответствие, а также то, что он оплачивает коммунальные услуги за комнату большей площадью, чем занимает, то они решили поменяться комнатами. Они перенесли вещи из комнаты Рассказова СВ. в другую комнату, пустую, где ранее проживал он. Он помог гр. Рассказову СВ. перенести крупные вещи, а именно холодильник, а более мелкие вещи гр. Рассказов СВ. перенес сам. После чего Рассказов СВ. закрыл комнату на ключ и ушел. Дверь своей комнаты гр. Рассказов СВ. не ломал, так как дверь была не заперта, ранее сама гр. Рассказова Ю.С, выломала данную дверь, когда приходила в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время он оформляет приватизацию двух своих комнат, но под какими они номерами он не знает. Гр. Рассказова Ю.С. с просьбой освободить комнату к нему не обращалась.

Опрошенный гр. Маслов И.Г. пояснил, что 15.10.2009 г. к нему обратилась гр. Рассказова Ю.С с просьбой пройти с ней и посмотреть, кто проживает в комнате № 1 по адресу: ул. Блюхера 1-6. По прибытия на указанный адрес, комната № 1 была закрыта, а с комнаты № 2 вышел гр. Шкалин Д.Е., который пояснил, что в комнате № 1 больше недели никто не проживает. Также гр. Рассказова Ю.С. зайдя в комнату № 2 пояснила, что в комнате находятся принадлежащие ей вещи: кресло, кровать, холодильник «Саратов». 19.10.2009 г. в кабинет УПМ-1 ул. Комсомольская, 16 гр. Рассказова Ю.С. приходила со своим сожителем гр. Балагуровым В.В. для написания заявления по факту незаконного переноса ее вещей из одной комнаты в другую комнату. Гр. Рассказов СВ. 19.10.09 г. к нему в кабинет не приходил, и он его в этот день не вызывал. 21.10.2009 г. в 14:00 ч. в кабинете № 18 УПМ-1 по ул. Комсомольская, 16 гр. Рассказов СВ. в адрес своей бывшей супруги гр. Рассказовой Ю.С. оскорблений и угроз убийства или причинения тяжкого вреда здоровью не высказывал. О приватизации комнат гр. Романовым Ю.Л. по адресу: ул. Блюхера 1-6, он ничего не знал и гр. Рассказовой Ю.С. по данному факту он ничего не говорил.

По заявлениям гр. Рассказовой Ю.С. КУСП № 3580 от 10.03.2008 г. и КУСП № 17956 от 19.10.2009 г. по факту незаконного переноса ее вещей из одной комнаты в другую комнату УВД МВД России в г. Озерск проводилась проверка. В возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 158 и ч.1 ст. 330 УК РФ было отказано на основании п. 2 ч.1 ст.24 УПК РФ.

Ранее в ноябре 2007 г. по заявлению гр. Рассказовой Ю.С. УВД МВД России в г. Озерск проводилась проверка, по результатам которой 03.12.2007 г. было возбуждено уголовное дело №66831 по 4.1 ст. 158 УК РФ по факту хищения паласа с квартиры по адресу: ул. Блюхера 1-6. Которое 09.01.2008 г. было приостановлено в связи с не установлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

В ходе проверки по материалу достаточных данных свидетельствующих о том, что гр. Рассказов СВ. высказал угрозы убийства и оскорбления в адрес бывшей супруги гр. Рассказовой Ю.С. не получено, в связи с чем оснований для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.119 и ч.1 ст. 130 УК РФ не имеется.

При указанных обстоятельствах в действиях гр. Рассказова СВ., перенесшего вещи из одной комнаты в другую комнату, не усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ч.1 ст. 158 и ч.1 ст.ЗЗО УК РФ. Между гр. Рассказовым СВ. и гр. Рассказовой Ю.С. возникли гражданско-правовые отношения, которые решаются в порядке гражданского судопроизводства.

На основании изложенного, руководствуясь статья 24 часть 1 п.2 и ст. 144, 145,148 УПК РФ

ПОСТАНОВИЛ:

1. Отказать в возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст.119, ч.1 ст. 130, ч.1 ст. 158, ч.1 ст.ЗЗО УК РФ в отношении гр. Рассказова СВ. на основании п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ.

2. Копию постановления направить прокурору ЗАТО г. Озерск старшему советнику юстиции А.В. Шорину и заявителю гр. Рассказовой Ю.С, разъяснив последней, что в случае несогласия с принятым решением, данное постановление может быть обжаловано прокурору, либо в суд в порядке ст. 123-125 УПК РФ.

П.С. Смыслов.

Участковый уполномоченный милиции капитан милиции.

СОГЛАСЕН

Начальник ОУУМ УВД МВД России в г. Озерск подполковник милиции / СВ. Юхачев.

Копия постановления « » ноября 2009 г. направлена прокурору ЗАТО г. Озерск старшему советнику юстиции А.В. Шорину и гр. Рассказовой Ю.С. по адресу: ул. Космонавтов 9-45.

Участковый уполномоченный милиции капитан милиции

П.С. Смыслов

По этому вопросу есть видеозапись и записи тел. диктофона.

Ответы на вопрос (1):

Немедленно, с самого раннего утра, в понедельник 23 ноября 2009года, ноги в руки и бегом в суд с исковым заявлением обязать таких-то не чинить вам препятствий в пользовании жилой площадью такой-то, там-то. Выселить с жилой площади такой-то тех (ФИО), кто незаконно вселился на вашу жилую площадь.

Заявление пишите в порядке статей 131-132 Гражданского процессуального кодекса, не отступая ни на йоту, иначе суд откажет в принятии иска. Госпошлину не забудьте оплатить. В качестве ответчиков указывайте тех, кто незаконно вселял, вселился. В качестве третьих лиц привлечь жилищные службы, службы по приватизации, если она, приватизация, действительно происходит и т.д.

В заявлении укажите дату и основание вселения на эту жилую площадь всех вас, укажите также, что в то время, когда не появлялись на этой жилой площади, ПРЕБЫВАЛИ, а Не ПРОЖИВАЛИ (значение этих терминов очень важно для суда при принятии решения) в силу необходимости (укажите причины) по другому адресу.

От жилой площади не отказывались, потому что не имеете другого жилища. Укажите, как обошлись с вашими вещами, незаконно, в нарушение Конституции, проникнув в ваше жилище.

Немедленно вместе с исковым заявлением (в понедельник 23 ноября 2009года с самого раннего утра) заявите суду, чтобы тот в обеспечение иска в порядке статей 139-140 Гражданского процессуального кодекса, наложил арест на вашу жилую площадь, запретив всем лицам совершать с ней любые действия: отчуждать, приватизировать, сдавать в аренду и т.д. В заявлении просите суд немедля принять обеспечительные меры, так как вашу площадь уже незаконно приватизируют.

На заявлениях ставите штампики о том, что заявления приняты.

И последнее, самое главное, если есть финансовая возможность, обратитесь сегодня же, в воскресенье 2009года, к адвокату либо другим юристам. Если нет такой возможности, пишите заявление в суд так, как указано в статьях 131-132 ГПК.

Кодекс, Конституцию найдёте в Интернете.

СПРАВЕДЛИВОСТИ ДОБИВАЮТСЯ В СУДЕ.