Возмещение ущерба от ДТП на ВАЗ 21099, 2003 года - зависит ли выплачиваемая сумма от возраста автомобиля?

• г. Избербаш

Я совершил ДТП, вообщем я перевернулся от столкновения с другой машиной по его вине, МОЯ МАШИНА ВАЗ 21099,2003 г, ВЫПЛАТИТЬ ЛИ ЕГО СТРАХОВКА МНЕ ДЕНЬГИ ЗА УЩЕРБ НЕ СМОТРЯ НА МОИ СТАРЫЕ ГОДА МАШИНЫ? ВЫПЛАЧИВАЕМАЯ СУММА ЗАВИСИТ ЛИ ОТ ГОДА МАШИНЫ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Магомед. Вы как-то странно пишите, что совершили ДТП по вине водителя другой машины. Если вы виновник ДТП по документам ГИБДД, то страховая вам выплачивать ничего не будет. Если вы потерпевшая сторона, то страховая выплатит страховку по стоимости повреждений с учетом износа. Год выпуска просто указывается в оценке, но ведь несмотря на то. что ей свыше 10 лет, может быть она была оборудована доп.оборудованием и находилась в идеальном состоянии. В любом случае если будете несогласны с произведенной выплатой, вы можете провести независимую экспертизу и взыскать в рамках осаго разницу.