Как выбрать форму организации (ООО или ИП) при наличии просроченного кредита и судебного иска для предотвращения ареста счета и имущества?

• г. Лесной

Хочу открыть свое дело, но есть непогашенный просроченный кредит и судебный иск. Какую форму выбрать (ООО или ИП), чтобы не арестовали расчетный счет и имущество.

Ответы на вопрос (2):

Конечно ООО

Здравствуйте. Счет ИП арестуют сразу, долю в ООО - не совсем сразу. В любом случае сначала нужно гасить кредит либо открывать ООО на чужое имя.