Скажите пожалуйста относится ли муниципальное унитарное предприятие к бюджетным организациям. И если нет то почему? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста относится ли муниципальное унитарное предприятие к бюджетным организациям. И если нет то почему? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не относится. Потому что коммерческая организация.

Федеральный закон от 14 ноября 2002 г. N 161-ФЗ

"О государственных и муниципальных унитарных предприятиях"

" Статья 2. Унитарное предприятие

1. Унитарным предприятием признается коммерческая организация, не наделенная правом собственности на имущество, закрепленное за ней собственником".