Неофициальная работа на испытательном сроке - нужна ли справка о болезни и как получить ее без указания места работы?

• г. Хабаровск

Я работаю месяц на испытательном сроке. Я заболела и с меня требуют справку, хотя я работаю неофициально. Мне обязательно приносить больничный, если его все равно оплачивать не будут? И дадут мне его в больнице если не будет указано место работы?

Ответы на вопрос (1):

Да. необходимо принести, в больнице = обязаны дать.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

У меня мама работала по основному месту работы и по совместительству. С основного места работы уволилась в июле 2013 г., с этого времени работает совместителем при отсутствии основного места работы. В ноябре 2013 г. заболела, лежала в больнице, из больницы ее направили в санаторий. После болезни выдали больничный лист в котором указано основное место работы. Оплачивать его работодатель отказывается т.к. в нем указано основное место, требует переоформить больничный лист. Больница отказывается переоформлять, ссылаясь что если нет основного места то работа по совместительству становится таковой. Как поступить в такой ситуации? Если настаивать чтобы больница выдала второй больничный с указанием работы по совместительству то на что ссылаться? Напомню что вся проблема в том что при наличии работы по совместительству, основного места работы нет!

Работаю по совместительству, единственное место работы (основного нет) трудовая книжка дома. На работе отказываются оплачивать больничный лист без справки с основного места работы, а если основного места работы нет оплачивать не будут. Это нормальная практика? Просто по совместительству работаю первый раз и при устройстве на работу меня заверяли что все будут оплачивать, а на деле оказалось не так.

Я работаю неофициально, но в больнице попросили данные о месте работы, чтобы открыть больничный. Я сказала, что больничный мне не нужен, а нужна справка. Но все равно открыли больничный лист. Грозит ли что-то компании, в которой я работаю.

Я лежала в больнице и мне выдали лист нетрудоспособности, и мне его все равно не оплатят, т к.работаю не официально. У меня такой вопрос, у моего работодателя будут проблемы, если я взяла больничный, в котором указано место работы?

Больница по месту работы или по месту порописки.

Привет.

Работаю в Ростове (по документам) прописан в Краснодаре.

Надо лечь в больницу (по знакомству) в г. Ростове. При этом дадут больничный (Роствоский).

Будет ли он оплачиваться на работе?

Вопрос возник т.к. буду лежать в больнице не по месту прописки а по месту работы.

Полис с работы есть.

Устроился на работу водителем на госпредприятие с испытательным сроком на 3 месяца. Затребовали справку о судимости. Судимость была, но уже погашена. Справка будет готова через месяц. Могут ли меня уволить через месяц, т.к. я нахожусь на испытательном сроке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос работал неофициально на Камчатке в охранном предприятии, затем устроился официально на другую работу здесь же на Камчатке (ОАО). на новой работе отдел кадров сказал, что нужно будет зарабатывать Северные надбавки так как стажа работы у меня нет (предприятие не Камчатское, а Московское) - каждые полгода стажа по 20 % и макисмальные 80% северных надбавок я заработаю уже через 2,5 года (мне нет 30 ти лет). Но на старой работе, где я работал неофициально, мне дали справку, в которой написано что я работал там в определённый период (около года). естественно, что таких справок как НДФЛ мне на старой работе не дадут (так как я работал неофициально). Дали только обычную справку, что я там работал в определённый период. Должен ли отдел кадров на новой официальной работе засчитать этот стаж, который указан в этой справке, без запросов других справок (НДФЛ, к примеру) с той старой неофициальной работы? (справку НДФЛ мне попросту не дадут в бухгалтерии старой неофициальной работы).

Я официально не работаю заболел ребёнок 5.5 лет женаина больничный пойти не может т.к только устроилась на работу боится что уволят ро окончании испытательного срока. Если я беру больничный кто его будет оплачивать и будут ли.

Я работала по договору (т.е на испытательном сроке 3 месяца) но я его не подписывала. Меня заставили пройти медкнижку и теперь я заболела и ушла на больничный лист меня уволили и не хотят оплачивать не больничный не медкнижку что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение