Не ошибается ли он, ведь это не банковский документ?

• г. Москва

Извините за столь не особо значимый вопрос.

Мой шеф требует, в случае написания от руки его имени и должности в договоре поставки товаров там, где он должен поставить роспись, чтобы ему давали ту же ручку, какой и заполнен договор.

Ответы на вопрос (2):

А еще ему тот же стол и такую же погоду, при которой заполнялся договор. А если серьезно, то это не обязательно. Закон такого не предусматривает.

Влад, такого требования в законе нет. Но, как правило, в организациях "закон" - то что скажет шеф, так что именно по этому поводу не стоит "ломать копья"...