Проблемы с заполнением транспортной накладной - что делать?

• г. Остров

Наша организация не выделяет отдельно доставку товара, а включает её в стоимость самого товара. Мы являемся и грузоотправителем и перевозчиком одновременно. Естественно применяем товарную накладную формы № ТОРГ-12, и заполняем товарно-транспортную накладную формы № 1-Т. После введения новой транспортной накладной Постановлением № 272 от 15 апреля 2011 года, мы запутались. Хотели купить в магазине бланки ТТН формы № 1-Т, а нам ответили, что их теперь нет? Теперь применяются транспортные накладные от 2011 г. А в объяснении про эти накладные прочитали, что новые Транспортные накладные применяются в случае, если привлечена сторонняя организация для перевозки товара. Заполнять теперь все три вида накладных? Помогите нам пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В случае, когда предприятие доставляет свой груз на своем или арендованном транспорте, товарно-транспортную накладную заполнять не нужно, достаточно оформленной товарной накладной.