Повторные затопления и отказ от оплаты - Как решить проблему с арендатором квартиры?

• г. Екатеринбург

У меня такая проблема. Сдавали квартиру девочке. Она наполнила ванну и из за этого сорвало трубу при спуске воды вследствие чего затопила соседку. Соседка впервые раз простила ей.второй раз зная что нельзя наполнять ванну девочка опять затопила и соседка выставила счет. Девочка сьехала и отказывается платить. Что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Выплачивать придется вам, но с нее регрессом можно истребовать эту сумму.

Здравствуйте!

а что сделаете? собственники - вы . вам и погашать ущерб. у вас есть договор аренды в котором описаны все условия и то что арендатор обязуется не наполнять ванну в противном случае будет возмещать ущерб ? скорее всего, нет ...............